Kontakte Sachsen-Anhalt

Liebe Eltern und Interessierte, nachfolgend finden Sie die Kontaktdaten unserer Elterngruppenleiter und Erstberater. In einigen Fällen sind nur die Mail-Adressen angegeben – bitte stellen Sie einen ersten Kontakt per Mail her, um einen persönliches Gespräch per Telefon zu vereinbaren.

Halle

Erstberatung:
Susanne Kohl
susanne.kohl@dghk-ssa.de
Tel.: +49 (173) 44 22 898
ab 18:00 Uhr

Dessau

Leitung und Erstberatung:
Annika Große
annika.grosse@dghk-ssa.de
Tel.: +49 (34 901) 597 451

Erstberatung:
Maike Glenewinkel
maike.glenewinkel@dghk-ssa.de

Salzlandkreis

Erstberatung:
Birgit Pfeiffer
birgit.pfeiffer@dghk-ssa.de

Burgenlandkreis

Erstberatung:
Dermot Carey
dermot.carey@dghk-ssa.de
Tel.: +49 (152) 37 246 949

Lutherstadt Wittenberg

Leitung:
Claudia Ley
claudia.ley@dghk-ssa.de
Tel.: +49 (3 491) 64 55 378

Erstberatung:
Patrik Ley
patrik.ley@dghk-ssa.de

Maike Glenewinkel
maike.glenewinkel@dghk-ssa.de

Börde

Erstberatung:
Birgit Pfeiffer
birgit.pfeiffer@dghk-ssa.de

Jerichover Land

Erstberatung:
Birgit Pfeiffer
birgit.pfeiffer@dghk-ssa.de

Saalekreis

Erstberatung:
Dermot Carey
dermot.carey@dghk-ssa.de
Tel.: +49 (152) 37 246 949

Erstberatung:
Susanne Kohl

susanne.kohl@dghk-ssa.de
Tel. +49 (173) 44 22 898
ab 18:00 Uhr

Magdeburg

Leitung und Erstberatung:
Birgit Pfeiffer
birgit.pfeiffer@dghk-ssa.de

Altmark

Erstberatung:
Birgit Pfeiffer
birgit.pfeiffer@dghk-ssa.de

Stendal

Erstberatung:
Birgit Pfeiffer
birgit.pfeiffer@dghk-ssa.de

X